Días, horarios y canales: los detalles de la agenda deportiva de este fin de semana

0
82
dias,-horarios-y-canales:-los-detalles-de-la-agenda-deportiva-de-este-fin-de-semana

También se correrá el GP de Estados Unidos de la Fórmula 1, habrá varias veladas de box, UFC, tenis, rugby y motociclismo.

El programa completo es el siguiente:

SABADO 23/10

Fútbol

Liga argentina

15:45 Gimnasia LP vs Central Córdoba / FOX SPORTS PREMIUM

18:00 Defensa y Justicia vs Platense / TV PUBLICA-ESPN-FOX SPORTS PREMIUM

20:15 Central vs Racing / FOX SPORTS PREMIUM

Central3.jpg

Sebastián Suárez Meccia / La Capital

Primera Nacional

15:00 Tristán Suárez vs Villa Dálmine

15:30 All Boys vs Almagro

15:30 Barracas Central vs Guillermo Brown

15:30 Estudiantes Bs.As vs Mitre

17:10 Morón vs Defensores de Belgrano / TYC SPORTS

19:10 Tigre vs Chacarita / TYC SPORTS

21:10 Agropecuario vs Almirante Brown / TYC SPORTS

Primera B

13:10 Colegiales vs Cañuelas / TYC SPORTS

15:00 Fénix vs Flandria

15:00 Armenio vs Talleres (RE)

15:00 Comunicaciones vs UAI Urquiza

15:30 Los Andes vs Acassuso

Liga femenina

14:30 Racing vs San Lorenzo / TV PUBLICA

san_lorenzo_femenino_ok_0.jpg

Amistoso internacional femenino

17:50 Argentina vs México / DEPORTV

Liga inglesa

08:30 Chelsea vs Norwich / STAR +

11:00 Crystal Palace vs Newcastle

11:00 Everton vs Watford

11:00 Leeds United vs Wolverhampton / ESPN

11:00 Southampton vs Burnley

13:30 Brighton vs Manchester City / ESPN

Liga española

09:00 Valencia vs Mallorca

11:15 Cádiz vs Alavés / ESPN 3

13:30 Elche vs Espanyol

16:00 Athletic Bilbao vs Villarreal / ESPN 3

Liga italiana

10:00 Salernitana vs Empoli / STAR +

13:00 Sassuolo vs Venezia / ESPN Extra

15:45 Bologna vs Milan / ESPN

Liga alemana

10:30 Bielefeld vs Borussia Dortmund / ESPN 2

10:30 Bayern Múnich vs Hoffenheim / STAR +

10:30 Leipzig vs Fürth

10:30 Wolfsburgo vs Friburgo

13:30 Hertha Berlín vs Borussia Monchengladbach / ESPN 2

Básquetbol

NBA

nba.jpg

17:00 Cleveland vs Atlanta Hawks / NBA LEAGUE PASS

20:30 Toronto Raptors vs Dallas / ESPN 2

21:00 Chicago Bulls vs Detroit Pistons / NBA TV

21:30 San Antonio Spurs vs Milwaukee / NBA LEAGUE PASS

23:00 Portland vs Phoenix Suns / NBA LEAGUE PASS

23:30 Clippers vs Memphis Grizzlies / NBA TV

Boxeo

20:30 Jamel Herring vs Shakur Stevenson / ESPN 2

23:00 Ayelén Granadino vs Débora Gómez / TYC SPORTS

UFC

14:00 Preliminares / STAR +

17:00 Paulo Costa vs Martin Vettori / ESPN 2

Rugby

Top 12 de la Urba

13:35 CASI vs Belgrano / STAR +

15:25 CUBA vs Los Tilos / STAR +

16:00 Alumni vs Hindú / ESPN Extra

Tenis

Challenger de Buenos Aires

11:00 Semifinales / TYC SPORTS

Automovilismo

Fórmula 1 – GP Estados Unidos

18:00 Clasificación / ESPN 3

Motociclismo

MotoGP – GP Italia

10:00 Clasificación / ESPN 3

moyto.jpg

DOMINGO 24/10

Fútbol

Liga argentina

15:45 Colón vs Estudiantes LP / TV PUBLICA-ESPN- FOX SPORTS PREMIUM

15:45 Godoy Cruz vs Banfield / TNT SPORTS

18:00 Huracán vs San Lorenzo / FOX SPORTS PREMIUM – TNT SPORTS

20:15 Vélez vs Boca / TNT SPORTS

Primera Nacional

15:10 Quilmes vs Chicago / TYC SPORTS

15:30 Gimnasia de Jujuy vs San Martín SJ

16:30 Maipú vs San Martín de Tucumán

17:00 Alvarado vs Atalanta

Torneo Federal A

16:20 Gimnasia y Tiro vs Defensores (P) / DEPORTV

Liga inglesa

10:00 Brentford vs Leicester / ESPN 3

10:00 West Ham vs Tottenham / STAR +

12:30 Manchester United vs Liverpool / ESPN 2

Liga italiana

07:30 Atalanta vs Udinese / ESPN

10:00 Fiorentina vs Cagliari / STAR +

10:00 Hellas Verona vs Lazio / STAR +

13:00 Roma vs Napoli / STAR +

15:45 Inter vs Juventus / ESPN 2

inter.jpeg

Liga francesa

08:00 Niza vs Lyon / ESPN 3

10:00 Lens vs Metz

10:00 Lorient vs Bordeaux

10:00 Reims vs Troyes

10:00 Stade Rennais vs Estrasburgo

12:00 Monaco vs Montpellier

15:45 Marsella vs PSG / ESPN

FAZpLFpVgAEEodX.jpg

Liga española

09:00 Sevilla vs Levante

11:15 Barcelona vs Real Madrid / ESPN

13:30 Betis vs Rayo Vallecano / ESPN 3

16:00 Atlético Madrid vs Real Sociedad

Liga alemana

10:30 Colonia vs Bayer Leverkusen / ESPN 2

12:30 Stuttgart vs Union Berlín

14:30 Bochum vs Eintracht Frankfurt

Liga Países Bajos

07:15 Twente vs Nijmegen

09:30 Cambuur vs Feyenoord / ESPN Extra

09:30 Vitesse vs Eagles

11:4 5Ajax vs PSV / STAR +

15:00 Groningen vs AZ

Futsal

Copa de Oro

18:30 Final / DEPORTV

Básquetbol

NBA

17:00 Brooklyn Nets vs Charlotte Hornets

20:00 Houston Rockets vs Boston Celtics / NBA TV

20:00 New York Knicks vs Orlando Magic

20:00 Oklahoma Thunder vs Philadelphia 76ers / NBA LEAGUE PASS

22:00 Sacramento Kings vs Golden State Warriors / NBA LEAGUE PASS

22:30 Lakers vs Grizzlies / NBA LEAGUE PASS

Fútbol americano

NFL

14:00 Red Zone / ESPN Extra

21:00 Seahawks vs Saints / ESPN 2

Automovilismo

TC 2000

10:00 Carrera / TYC SPORTS

formula 1.jpg

Fórmula 1 – GP Estados Unidos

16:00 Carrera / ESPN 3

Motociclismo

MotoGP – GP Italia

05:45 Carrera / ESPN 2

Tenis

Challenger de Buenos Aires

13:00 Final / TYC SPORTS

LUNES 25/10

Fútbol

Liga argentina

14:30 Aldosivi vs Arsenal / TNT SPORTS

14:30 Sarmiento vs Newell’s / FOX SPORTS PREMIUM

velez-newells_862x485.jpg

16:45 Atlético Tucumán vs Patronato / FOX SPORTS PREMIUM

16:45 Lanús vs Talleres / TNT SPORTS

19:00 River vs Argentinos / FOX SPORTS PREMIUM

21:15 Independiente vs Unión / TNT SPORTS

Primera Nacional

20:00 Instituto vs Brown Adrogué

21:00 Estudianes RC vs Riestra

21:05 Temperley vs Belgrano / DIRECTV SPORTS

Torneo de reserva

10:00 Vélez vs Boca / TNT SPORTS

Liga española

16:00 Getafe vs Celta de Vigo / ESPN 2

Básquetbol

NBA

18:30 Atlanta Hawks vs Detroit Pistons / NBA LEAGUE PASS

20:00 Charlotte Hornets vs Boston Celtics / NBA LEAGUE PASS

20:00 Indiana Pacers vs Milwaukee / NBA TV

20:30 Brooklyn Nets vs Wizards

20:30 Miami Heat vs Orlando Magic / DIRECTV SPORTS

21:00 Minnesota vs Pelicans

22:00 Denver Nuggets vs Cleveland

23:30 Clippers vs Portland / NBA LEAGUE PASS